Текущее время: 19 ноя 2017, 04:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наше любимое лицо. Спрашиваем. Советуем.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 19:37 
Модератор

Каждая женщина много времени проводит перед зеркалом. Быть красивой для женщины - это быть уверенной в себе.
Как правильно ухаживать за кожей лица, как правильно накладывать макияж. Какой косметикой пользоваться.
У каждой из нас много вопросов. Давайте искать ответы вместе :oops:

Заголовок сообщения: Re: Наше любимое лицо. Спрашиваем. Советуем.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 19:40 
Модератор

Много читала о том, что в зависимости от типа лица нужно по разному наносить макияж. Например, у меня широкие скулы. В связи с этим вопрос: по каким линиям мне лучше всего наносить румяна и каким цветом?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:56 

Природа даёт вам лицо 20-летней женщины, жизнь делает его 30-летним. И если Вы выглядите в 40 лет красиво и молодо, то в этом только ваша заслуга. Коко Шанель.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 10:20 

Как рассказывает московский визажист Дарья Холодных:
Для чего нам нужна коррекция лица?
- чтобы очертить, подчеркнуть скулы
- чтобы уменьшить большо лоб
- чтобы сделать более тонким широкий или большой нос
- чтобы очертить линию подбородка
- чтобы сделать губы более пухлыми
- чтобы сделать глаза выразительными, яркими, взгляд открытым

Заинтриговала???
Лично я не крашусь ярко, и чтобы я сделала себе смоки должен наступить Новый Год как минимум)) Мне хватает тона, коррекции, легкой подводки и туши для ресниц. Все. Но коррекция - всегда главный пунк моео макияжа) Даже если у вас идеальное лицо, это не значит, что вам это не нужно. Коррекция - это не исправление "кривых" лиц. Нет, это подчеркивание природных очертаний. С помощью коррекции можно обмануть природу сделать носик более изящным, а подбородок остреньким. Это та же пластическая хириргия, только без скальпеля и плохих последствий)))

Что нам нужно для работы:
- тон основного цвета
- тон, стик или кремовый корректор на 2-3 оттенка темнее основного цвета тонального
- корректирующие румяна или пудра (коричневые)
- хайлайтер - мой личный выбор (единственный мерцающий продукт, который можно использовать для корректирования. Все остальное должно быть матовым!!)
ШАГ 1:
Наносим тон на все лицо, хорошо растушевываем на линии подбородка и челюсти, если необходимо, то наносим на шею.
ШАГ 2 (затемняем скулы):
Эта техника подойдет вам, если:

- вы хотите подчеркнуть щеки
- у вас круглое лицо и вы хотите сделать его меньше
- вы хотите сделать линии скул более выразительными

Этой техникой не нужно сильно увлекаться либо вообще избежать, если:
- у вас очень худое лицо
- если у вас выступающие скулы
- если у вас костлявое лицо

Изображение

Проводим мысленно линию от края губ до верхней части уха (Рис 1.). Темный тональный крем (2-3 оттенка темнее вашего естественного) или темный корректор накладываем СТРОГО под нее.
Накладываем кистью похлопывающими движениями, потом вытираем кисть о салфетку и такими же похлопывающими движениями растушевываем этой кистью. Я растушевываю пальцами, мне так удобнее и намного чище переход получается. Главное - не размазывающие движения, а именно похлапывающие - от этого зависит чистота и плавность вашего перехода!!
Вспоминая правила академического рисунока и живописи, поясню - все что мы затемняем (всегда - тени, коррекция, и тд) мы уменьшаем, отдаляем в глубь (в нашем случае, мы приподнимаем скулы), а все что мы высветляем, мы увеличиваем, вытягиваем вперед. Поняв это правило и научившись им пользоваться, вы станете круче пластического хирурга!!!))
Как мы наносим корректор? Всегда наносим от уха к губам, в этом направлении. При этом самая темная область должна проходить в районе ушей, а не в центре щек, иначе будет смотреться не естественно, анатомически не правильно и будет выглядить, как синяк.

Вторая воображаемая линия должна пересекать крылья носа и идти к внешним уголкам глаза (Рис 1.). Видите какая она широкая? Практически у всех правая и левая стороны линии параллельны друг другу. Нам нужна выделенная нами зона на лбу, у висков. Наносим корректор не за этими линиями (правой и левой), а между ними. Движения такие же как и в описании выше. В данном случае мы выделили виски, щеки стали более рельефными, немного сузили лоб и приподняли глаза. Волшебно правда?

Изображение

Разделяя лицо линиями мы выделили область для нанесения румян (Рис 2.), но об этом позже, сейчас мы продолжаем коррекцию. Помните, что румяна предназначены для того чтобы создавать естественный румянец, придавать здоровый вид коже. И если вы будете использовать розовые румяна в качестве коррекции лица - хороший результат вы не получите, т.к это два разных понятия - румяна для улучшения цвета лица (розовые, персиковые) и румяна (корректирующие, коричневых оттенков) для коррекции овала лица. Как видите даже функции у них разные)
Сейчас я расскажу вам свой личный секрет. На затемнении скул и висков я не заканчиваю работу с рельефом щек. Помните я писала про правило затемнении и высветлении?? Я им активно пользуюсь, высветляя определенные выпуклые участки лица.
И так если вы еще раз посмотрите на Рис 1 вы увидите белые линии. Это белый корректор, тон или стик.

Так вот, набираем наш прекрасный белый тон на кисть и наносим рядом с линей, проводимой от крыла носа к внешнему углу глаза. Главное чтобы активное высветление было на самой выпуклой части скулы. Обязательно растушевываем. Таким образом мы поставили блик, который очень хорошо работает. Такие блики вы еще встретите в моем дальнейшем описании не мало.
ШАГ 3 (затемняем линию волос):
Область лба лучше затемнять тем, у кого:
- высокий лоб
- квадратный или почти круглый лоб
- редеющие волосы
- тонкая линия волос

Область лба не рекомендуется затемнять тем, у кого:
- маленький лоб
- слишком низкая линия роста волос

Изображение

На Рис 3 все показано. Только не забудьте хорошо растушевать тон у корней волос, обязательно растушуйте все границы линий, они должны быть незаметны. В данной коррекции не пользуйтесь средствами, придающими коже блеск.
ШАГ 4(коррекция подбородка):

Изображение

Сейчас мы затемним линию подбородка (вдоль всей челюсти) и немного шею (Рис 4.). Смысл этого действия в том, чтобы сделать линию подбородка более четкой и выразительной.
Вы можете делать это корректором, тональным, румянами, пудрой.

Изображение

Я предпочитаю накладывать корректор на сам подбородок (не вдоль всей челюсти!!!), совсем чуть-чуть (Рис 5.), а все остальное (линия челюсти) прорисовываю корректирующими румянами. И конечно же блик! На рисунке он указан белой полоской. Наношу все тем же белым тональным Paris-Berlin, растушевываю. Блик на подбородке сделает его более острым, а затемняющая линия по контуру по челюсти более четким.
ШАГ 5 (коррекция носа)

Изображение

Что мы делаем? Мы берем корректоры и проводим линию от брови (как бы продолжая ее на носу) по ребру носа (Рис 6.), Растушевываем, но самый активный темный цвет должен быть на границе спинки и ребра носа, все остальное уводим на нет.
Таким образом наш носик становится очерченным, изящным. Мы можем его заузить, если он широкий; если нос кривоват, исправить это зрительно кривизну; длинный носик легко укоротить, если затемнить пипку носа (забавно звучит)). Все в ваших руках - колдуйте!

Я помимо того, что затемняю ребра носика корректором, еще и высветляю спинку белым тональным. Смотрится изящно и сразу появляется скульптурность)

ШАГ 6 (блики):

В подтверждение моих слов обо всем выше сказанном, вы можете взять любую более-менее хорошую книгу и открыть на теме коррекции лица. А вот о информацию о бликах очень мало где можно найти. Поэтому 6 шаг - это моя полная отсебятина.

Блики - это мой любимый способ акцентирования. Я его открыла для себя, когда начала активно делать nude-face, тк яркость и выразительность глаз приходилось чем-то заменять... и вот я начала использовать блики, акцентировать ими лицо, и оно "оживало", начинало сиять, играть и выглядеть оч эффектно.

Это завершающий этап коррекции лица, после которого можно приступить к макияжу глаз.

Итак, прежде чем ставить блики, я должна сделать:
- коррекцию лица с помощью жирных корректоров
- заготовки для бликов белым тональным (мой личный выбор)
- припудрить лицо (и то не всегда, иногда я специально не трогаю лицо, чтобы сохранилось природное сияние)
- пройтись сухими корректорами по тем же местам, которые мы корректировали жидкими корректорами, это закрепит и углубит переходы
- если вы не высветляете, как я, некоторые участки лица белым тональным, то вам лучше пройтись по этим местам (подбородок, нос, щеки, лоб) осветляющей белой пудрой.

Блики мы ставим на выступающие участки лица, обязательно хорошо растушевываем. Главное - не переусердствовать с мерцающими частичками, а то лицо у вас превратится в маску покрытую глиттерами! Не забывайте - это точечные, небольшие мазки!!
Смотрим на Рис 7:

Изображение

Для бликов используем хайлайтер.
Хайлайтер - это тени, шимер, мерцающая пудра - главное в этом средстве сияние! Золотое правило акцентирования - выбрать средство такого же цвета, как ваша кожа, или чуть светлей. Я использую для бледной кожи корректирующие перламутровые румяна грязно-белого цвета, для смуглой кожи - золотую мерцающую пудру с мягким золотым свечением. Для восточных женщин или темнокожих в идеале смотрелся бы бронзовый хайлайтер или темно-шоколадный.

Итак наносим блик на:

- скулы - для того чтобы выделить их, подчеркнуть. Такой маленький штрих делает лицо сексуальным и выразительным.
- спинку носа - не всегда и не на всю, у вас должно быть чувство меры. Нос не должен блестеть, создавая эффект жирной кожи, он должен мягко сиять. Я часто наношу штрих (длиной 1 см) чуть ниже переносицы и растушевываю в стороны. Нос становится изящным, тоненьким, можно сказать аристократичным)
- под бровь и внутренний угол глаза - чтоб "открыть" взгляд, сделать глаза выразительными.
- над верхней губой - таким образом мы сделаем губы полными и соблазнительными. В идеале хорошо было бы добавить светлый мазок блеском в центр нижней губы.
- на подбородок - такой маневр зрительно вытянет подбородок вперед и с делает его более острым.

Вот такая статья советов получилась) Все выше сказанное - мое личное мнение и описание, как я работаю.
Если у вас есть дополнения, поправки - расскажите! Буду очень рада!!!!)
Я прошу быть вас открытыми подачи информации, не жадничать)

Последний раз редактировалось Oksana 14 окт 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:59 
Модератор

Зима. Мороз. Ветер. Как правильно ухаживать за кожей лица и как подготовить ее перед выходом на улицу?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 10:32 

В Одессе уникальные женщины и погода))). Зима время контрастов: высокая влажность воздуха, сильный ветер, низкая температура воздуха на улице, а в помещении тепло и воздух высушен отоплением. Кожа при этом все время теряет влагу, чтоб не замерзнуть на улице и не перегреться в помещении, работает функция поддержания температуры тела). Всем типам кожи нужно увлажнение и восстановление вечером, утром - питание и защита от погодных условий. При выборе средств играют роль индивидуальные особенности, состояние кожи на сегодняшний день и пожелания женщины (просто уход за кожей, лечение, омоложение, восстановление). Для разных типов кожи крема имеют разный компонентный состав. Интернет советы, к сожаленью, не могут быть конкретными. Приходите на консультацию, подберем средства для вас.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 22:04 
Модератор

Девушки, а ну ка подскажите -бывает солнцезащитная пудра?

Солнце жарит нашу кожу -надо закрываться, а солнцезащитные кремы так "утяжеляют" кожу :blush:

Заголовок сообщения: Лицо - зеркало нашего организма
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 08:41 
Модератор

Какие болезни написаны на лице?
Прыщи, впрочем как и мешки под глазами, способны рассказать многое о состоянии нашего здоровья… Но болезнь всегда легче предупредить, чем лечить. Чтобы выяснить, есть ли у вас склонность к тому или иному заболеванию, порой достаточно внимательно посмотреть в зеркало.

Обратите внимание: приведенная ниже информация ни в коем случае не может служить альтернативой визиту к врачу. Это всего лишь повод задуматься о своем здоровье и здоровье своих близких, сбалансировать питание и начать вести здоровый образ жизни.

Лоб

Толстая кожа с плотными, будто «надутыми» морщинками в верхней части лба может свидетельствовать об ослабленных почках.

Вероятная причина появления коричневатых пятен на коже вблизи корней волос — проблемы с печенью.

2 вертикальные морщинки над основанием носа могут быть признаком того, что в рационе у этого человека слишком много белка и жиров животного происхождения, которые перегружают печень.

Брови

Редкие брови с короткими, ломкими, выпадающими волосками могут сигнализировать о том, что необходимо проверить щитовидную железу, не исключена вероятность ее гипофункции. Если брови от природы очень узкие, то чаще всего это вызвано нехваткой женского гормона эстрогена.

Если же наоборот, брови у женщины напоминают брови Леонида Ильича — такие же широкие и кустистые, - то велика вероятность того, что в избытке присутствует мужской гормон — тестостерон.

Глаза

Верхнее веко

Так называемые «запавшие» глаза или резкая складка между подвижной и неподвижной частью верхнего века свидетельствуют о снижении общего тонуса и нехватке энергии. «Набухшие» веки могут быть признаком того, что сердце не справляется с нагрузкой и бьется недостаточно сильно для того, чтобы доставить нужное количество крови к почкам. Тонкая, провисающая складка, идущая по диагонали от середины глаза к углу, говорит об ослабленной сердечной деятельности. Коричневатые пятна и (или) жировики в этой области могут быть признаком того, что не в порядке печень.

Нижнее веко

Область под глазами «показывает» состояние мочевого пузыря и почек. Если под веком образуется небольшая припухлость — велика вероятность неполадок с мочевым пузырем. Если размер этой припухлости более 1, 5 см — скорее всего, почки функционируют не так идеально, как хотелось бы.

Покраснения в области от внутренних уголков глаз до основания носа позволяют предположить застой в кровообращении или воспаление внутренних органов. По нижнему веку легко «прочесть», все ли в порядке по части гинекологии. Как правило, при наличии каких-то неполадок в матке имеется отечность в этой области.

Щеки

Проблемы с углеводным обменом можно распознать, глядя на нижнюю часть щек: их частые «спутники» — это морщинки и кожа, которая кажется серой, безжизненной и потерявшей тонус.

Если аналогичные проблемы в комбинации с расширенными порами встречаются выше — под скулами, то можно предположить проблемы с белковым обменом или даже непереносимость белка.

Нос

Диагональная морщинка, идущая через основание носа, может быть сигналом о том, что функция щитовидной железы снижена. Если при этом щитовидная железа увеличена, то это повод обратиться к эндокринологу.

Глядя на спинку носа, можно предположить, какой тип нервной системы у ее обладателя. Люди, у которых спинка носа узкая, легко «взрываются» и выходят из себя. Те, у кого она широкая, гораздо более спокойны.

Если на спинке носа просматриваются маленькие кровеносные сосудики, то, скорее всего, в наличии склонность к повышенному давлению.

Кончик носа «связан» с желудком. Если кончик носа после приема пищи белеет — речь идет о нехватке желудочного сока. Если же кончик носа красный — причиной может быть гастрит.

Крылья носа показывают состояние органов дыхания. Покрасневшие крылья могут быть признаком воспаления бронхов. Утолщения (уплотнения) крыльев могут свидетельствовать о склонности к астме.

Носогубные складки

Ярко выраженная носогубная складка с правой стороны, которая сначала спускается к губам прямо, а потом, закругляясь, огибает кончик рта — это повод поберечь свою печень.

Носогубная складка такой же формы, что описана выше, только с левой стороны— повод обратить внимание на поджелудочную железу. В этом случае речь может идти о проблемах с углеводным обменом, который, в свою очередь, влияет на уровень сахара.

Прямые носогубные складки

Если складки спускаются от крыльев носа ко рту почти прямо, не образуя классическую трапецию, - вероятно, что сердечная деятельность так или иначе ослаблена. Это может быть и сердечно-сосудистая недостаточность, и атеросклероз.

Закругленные носогубные складки

Если форма носогубных складок напоминает смайлик — вот такой), то стоит обратить внимание на то, как работает кишечник. Его перистальтика может быть ослаблена.

Складки, спускающиеся до подбородка

Складки, которые заканчиваются ниже среднестатистических, указывают на проблемы с пищеварением и слишком большое количество стрессов.

Верхняя губа

Тонкая белая полоска над верхней губой (такая, будто вы только что пили молоко и остались едва заметные «усы») может быть признаком того, что пища плохо усваивается. А наличие вертикальных морщинок может указывать на проблемы с водным балансом.

Нижняя губа

Если после еды вы регулярно испытываете чувство тяжести в желудке (вздутие живота относится к этому же типу проблем), внимательно рассмотрите свою нижнюю губу. Слабые морщинки на ней могут говорить о том, что кишечник «ленится» переваривать пищу, отдельные бледные участки — о проблемах с кровообращением, темно-красные пятна — о наличии полипов, ярко выраженные, достаточно глубокие морщинки свидетельствуют о том, что нарушен водный баланс.

Морщинки под нижней губой справа могут говорить о том, что нарушено кровоснабжение печени. Покраснение или даже уплотнение под нижней губой по центру может свидетельствовать о том, что необходимо следить за уровнем сахара крови.

Область вокруг рта

Желтоватый оттенок кожи в этой области типичен при наличии проблем с жировым обменом, лиловый оттенок свидетельствует о нехватке кислорода, коричневатый — о том, что пища залеживается и «бродит» в кишечнике, сероватый — о том, что далеко не все питательные вещества усваиваются.

Подбородок

Эта область связана с половой сферой. Расширенные поры кожи, прыщи и угри — признак нерегулярности менструального цикла и возможных проблем в гинекологическо-гормональной сфере.

Наличие морщинок, поднимающихся от подбородка вертикально к щекам, говорит о том, что особое внимание нужно обратить на 12-перстную кишку.

Явно просматривающаяся морщинка, которая идет наискосок от нижней губы к центру подбородка может быть признаком генетической склонности к проблемам с венами.

Четкая, достаточно глубокая ямочка на подбородке говорит о том, что необходимо поберечь позвоночник.

Информация: http://health.mail.ru/news/175831/

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:54 

СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ

Одна восточная легенда гласит, что в древние времена жил один счастливый человек, который получил от отца бесценное знание - знание о точке долголетия или точке ста болезней. Следуя заветам отца, сын увидел рождение и смерть нескольких императоров.

Массаж точек один из древнейших методов лечения распространенных на Востоке. Ему уже несколько тысяч лет. Всего на теле человека находится 365 точек и 12 главных меридианов, что напоминает количество дней и месяцев в году. Действие точечного массажа основано на учении о меридианах и каналах, которые связанны с определенными органами.

В китайской медицине тело рассматривалось как энергетическая система, поэтому посредством массажа можно воздействовать на течение энергии и функциональную активность органов.

Так что же это за точка?

Селение в трех цунях от колена…Эта точка - Цзу-сан-ли! С китайского «Цзу» переводится, как нога, «сань» — значит три, «ли» — селение, расположенное на проезжих путях. Так как китайская медицина включает знания об энергетических меридианах, то эти каналы и можно сравнить с дорогами, точки — с селениями, расположенными вдоль дорог. Поэтому точка Цзу-сань-ли - это селение, расположенное на ноге на три цуня ниже колена.

Эта точка считается одной из главных. На Востоке ее массируют не только больные, но и здоровые люди с целью профилактики и обретения долголетия!

Как пройти к «селению»?

Чтобы определить точку Цзу-сан-ли, необходимо положить ладонь на колено так, чтобы пальцы были прижаты к голени, тогда кончик безымянного пальца укажет на «точку ста болезней». Она расположена книзу от наружных краев коленных чашечек, в стороне от бугорков на больших берцовых костях, в небольших углублениях.

Массировать Цзу-сан-ли лучше до обеда, по часовой стрелке 9 раз круговыми движениями попеременно на каждой ноге и так в течение 10 минут. Такой массаж оказывает стимулирующее действие. Массаж после обеда и против часовой стрелки - успокаивающее действие. В конце массажа можно почувствовать легкость в теле. Во время массажа иногда ощущается болезненное покалывание в области лобной части головы, в ногах и лопатках.Изображение

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 12:03 
Модератор

А как часто надо активировать эту точку?

Часовой пояс: UTC + 2 часа